当前位置:首页 > 公共服务 > 问题解答
 
  问题解答
非物质文化遗产的申报范围是什么? 2018-08-15
游戏资讯网站是否需要申请网络文化经营许可证? 2017-09-14
江苏省作品著作权登记系统常见问题解答 2016-07-22
镇江智能公交数字阅读如何使用? 2015-08-23
镇江博物馆、镇江市图书馆免费开放吗? 2015-04-15
镇江市图书馆什么时候能取消押金? 2014-07-05
镇江市2013年打击“四假”和“新闻敲诈”专项行动相关问题解答 2013-03-05
市图书馆借书证押金收据找不到怎么办? 2012-03-20
发现非法出版物怎么办? 2011-12-09
发现电脑销售商预装盗版软件怎么办? 2011-12-09
买到盗版书怎么办? 2011-12-09
“一号多书”有哪些表现形式? 2010-12-15
消费者如何识别非法书刊? 2010-12-15
那些计算机软件受著作权法的保护? 2010-12-15
发生著作权纠纷应如何寻求解决?哪些材料可作为侵权证据? 2010-12-15
什么是“买卖书号”? 2010-12-15
哪些出版物属非法出版物? 2010-12-15
《 广播电视编辑记者、播音员主持人资格管理暂行规定》问答 2010-12-15
现在全省有线数字电视价格标准是什么?有没有优惠政策? 2010-12-15
请介绍一下什么是农村电影放映的“2131”工程? 2010-12-15
中国镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市文化广电新闻出版局主办
©Copyright 2010 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1
联系我们  |  网站地图   政府网站标识码:3211000009    苏公网安备 32111102000021号